Торговый дом ММК открыл новый склад

Торговый дом ММК открыл новый склад

13 мая «Торговый дом ММК» запустил новую складскую площадку. Склад от торгового подразделения Группы ММК заработал в базовом для компании городе — Магнитогорске. Он будет отгружать потребителям продукцию основных производственных подразделений: «Магнитогорского металлургического комбината» и «ММК-Метиз». Крытый складской комплекс располагается на Западном шоссе, дом 13, строение 4. Он адаптирован под хранение основного сортамента продукции: арматуры, уголка, листа, швеллера, трубных профилей и других видов продукции. Также на площадке осуществляется порезка длинномерного проката в размер и раскрой листа. Оформить заказ клиенты могут как в офисе продаж ТД ММК, так и через маркетплейс.

Запуск нового склада в Магнитогорске стал очередным шагом к расширению складских площадей. Напомним, в декабре прошлого года ТД ММК открыл новый склад в Дмитрове Московской области. Площадка работает в рабочем поселке Некрасовский (микрорайон Строителей, дом 20.). Это уже второй склад ММК в столичном регионе.

Расширение складских площадей позволит торговому дому оперативнее обслуживать клиентов из Магнитогорска, увеличив продажи и оборот. Компания поспешила нарастить объемы хранения в свете повышения показателей реализации в текущем году. Так, в апреле со складов ТД ММК было отгружено на 130% больше металлопродукции, нежели в аналогичном периоде прошлого года. Такой прирост можно объяснить возрождением спроса на прокат после провального для металлургов второго квартала 2020 года. Кроме последствий пандемии на динамику продаж оказал влияние капитальный ремонт стана 2500 ММК, который проводился в первом полугодии и затронул один из ключевых прокатных цехов предприятия.


Прирост продаж ТД ММК в отдельных сегментах

Прирост продаж ТД ММК в отдельных сегментах


Впрочем, апрельские показатели можно назвать мега-успешными даже в сравнении с мартом нынешнего года, ведь реализация проката через площадки ТД ММК увеличилась на 15%. По холоднокатаному листу прирост сбытовых показателей оценивается в 46%, отгрузка сортовых профилей также выросла на 46%, листа с полимерными покрытиями — на 43%, труб — на 33%, оцинкованного листа — на 27%, фасонных профилей — на 25%. Этому способствовала активизация строительных проектов в регионах присутствия.