«Ариэль Металл» режет без ножа

«Ариэль Металл» режет без ножа

В ноябре компания «Ариэль Металл» запустила металлообрабатывающее подразделение в Санкт-Петербурге. На базе размещен комплекс оборудования для резки и обработки металла. В частности, компания предлагает услуги размотки бухт арматуры, резку и гибку проката. В составе комплекса работает установка плазменной резки и ленточнопильный станок, на которых уже завершились горячие испытания. В ближайшее время на петербургской площадке запустят услуги рубки длинномерного проката на гильотинных ножницах, а также участок по изготовлению закладных деталей для бетонных конструкций.

Филиал в Санкт-Петербурге открылся в 2014 году и стал первым региональным представительством компании «Ариэль Металл». До этого компания была представлена только в Подмосковье, где у нее действует крупный складской комплекс в «Подольске», имеющий возможность единовременного хранения 52 тыс. тонн. О текущих успехах этой площадки мы рассказывали в недавнем материале. Компания развивает не только складские возможности, но и сегмент переработки проката, в частности выпуск труб в изоляции ВУС и ППУ.

По словам Вадима Брайниса, генерального директора компании, в ближайший год в «Ариэль Металл» ставят задачу по увеличению объемов продаж и повторению операционных и финансовых показателей нынешнего года. В отдаленной перспективе трейдер рассматривает перспективы продвижения в регионы, где у него пока есть два филиала — уже упомянутый Санкт-Петербургский и складской комплекс в Ростове-на-Дону с возможностью единовременного хранения 5 тыс. тонн проката.