А-Групп закрыла следующий миллион

А-Групп закрыла следующий миллион

В ноябре трейдер перешагнул знаковый рубеж в 9 миллионов тонн реализованного металла, отметив таким приятным образом 25-летие со дня основания. Юбилейная тонна продукции была реализована со склада в Красноярске, который вошел в структуру компании в 2017 году. Знаковой единицей оказалась двутавровая балка, отгруженная в адрес местного завода металлоконструкций.

На реализацию последнего миллиона «А Групп» понадобилось меньше года — предыдущую отметку в 8 миллионов тонн компания преодолела в середине декабря прошлого года. Можно прогнозировать, что при сохранении существующих темпов продаж трейдер завершит 2021 год с объемом реализации в 1,1 млн тонн, подтвердив статус одной из ведущих независимых металлоторговых организаций РФ и лидера в трубном сегменте.

В компании считают, что текущее достижение является не только результатом расширения филиальной сети, но и следствием оптимизации торговой деятельности с ориентацией на потребности клиента. Также свою лепту вносит наличие перерабатывающих активов, которые потребляют прокат с собственных площадок. В настоящее время в составе корпорации работают 25 филиалов и складских комплектов в регионах России и за рубежом. Основной металлоторговый бизнес дополняется смежными активами, включая производственные площадки по выпуску металлоконструкций, сэндвич-панелей, гофробалки, мебельной фурнитуры и другой продукции.

По итогам 2020 года «А-Групп» вошла в рейтинг лучших металлоторговцев с объемом реализации в 43 млрд руб. Несмотря на тяжелый период для отрасли, трейдеру удалось нарастить не только объемы, но и доходы от продаж, прибавив на 12,4% относительно предыдущего отчетного периода. О других достижениях игрока мы писали в свежем обзоре-рейтинге.