Тула-Сталь: в Питер со своим… складом

Тула-Сталь: в Питер со своим… складом

Трейдерское подразделение завода «Тула-Сталь» открыло филиал и складскую площадку в Санкт-Петербурге. Склад расположен в Колпино, на территории «Ижорского завода», и ориентирован на быстрое обслуживание клиентов из Северной столицы и региона. Стратегия Торгового дома предполагает работы с частными и корпоративными заказчиками, включая возможность отгрузки мелких партий с опцией продажи до 1 единицы продукции. При организации склада решалась задача по минимизации времени обслуживания одного клиента.

Созданная система позволяет оформлять документы параллельно процедуре загрузки проката в транспортное средство. При грузоподъемности грузовика в 20 тонн время обслуживания клиента составляет 30 минут. Складская площадка «Тула-стали» располагает всей необходимой инфраструктурой для погрузки-выгрузки металлопроката. На складе работает два крана по 25 и 12,5 тонн, также возможно доставка заказа автотранспортом торгового дома.


Размещение складской площадки

Размещение складской площадки


Филиал в Санкт-Петербурге стал первым представительством ТД «Тула-Сталь» в Северо-Западном ФО. У компании уже работает четыре склада в Туле, Красногорске, Домодедово и Подольске, которые ориентированы на домашний регион завода и столицу с ее строительным потенциалом. Торговый дом реализует продукцию с собственного предприятия, а также прокат строительного назначения со сторонних площадок. На основному тульском складе единовременный объем хранения составляет 50 тыс. тонн. Это позволяет обеспечивать комплексные поставки по нескольким товарным позициям.

В 2020 году (первый полный год работы тульской площадки) ТД «Тула-Сталь» завершила с выручкой в 6,1 млрд руб. Чистая прибыль компании оценивается в 123,8 млн руб. Финансовые показатели позволили новоиспеченному металлургическому игроку войти в 400 лучших российских игроков по объемам реализации. Подробнее о достижениях этого игрока можно почитать в нашем недавнем материале «Второй эшелон российских производителей черных металлов».