«Стальинтекс Трейд» режет без ножа

«Стальинтекс Трейд» режет без ножа

В ноябре на производственном участке СМЦ «Стальинтекс Трейд» в Ивантеевке запустили новую технологическую линию по резке рулонной стали с получением полосы шириной от 20 до 250 мм и толщиной от 3 до 12 мм. В комплекс оборудования также вошло оборудование для правки и упаковки готовой продукции. В этот же период компания закупила и смонтировала еще одну линию правки листа, обеспечивающую отклонение по плоскостности не более 1000 мкм. Оборудование ориентировано на подготовку плоского проката для последующей лазерной резки, чтобы обеспечить клиентские требования к качеству готовой продукции.

В декабре трейдер продолжит работы по расширению станочного парка — в этот период ожидаются поставки второй линии лазерной резки с лазером мощностью 12 кВт. Установка оборудования позволит увеличить толщину и скорость резания с возможностью обработки сталей, цветных металлов, в том числе титановых и циркониевых сплавов. Новое оборудование втрое мощнее существующей линии лазерной резки, поэтому поможет расширить комплекс предоставляемых услуг. Для хранения инертных газов для лазерной техники смонтирована криогенная установка.


Возможности трейдера

Возможности трейдера


В настоящее время «Стальинтекс Трейд» располагает тремя сервисными металлоцентрами и складскими комплексами в Ивантеевке, Батайске и Минеральных Водах. Также у трейдера имеется собственная производственная площадка в Мценске, где осуществляется переработка плоского проката для выпуска ленты, профлиста, штакетника и компонентов вентиляционных систем. Годовой объем переработки превышает 110 тыс. тонн.


Продуктовый портфель «Стальинтекс Трейд»

Продуктовый портфель «Стальинтекс Трейд»


Плоский прокат считается основным направлением деятельности компании, занимая 70% от общего объема продаж. На долю фасонных профилей приходится 12%, а сорт и трубы занимают в продуктовом портфеле, соответственно, 10 и 8%. Месячный объем реализации превышает 30 тыс. тонн, а годовой составляет около 410 тыс. тонн. Единовременный объем хранения разных видов продукции на трех складских площадках оценивается в 35 тыс. тонн.