Новые продукты НЛМК, МЗ Балаково и ЗСМК

Новые продукты НЛМК, МЗ Балаково и ЗСМК

В марте сразу три российских производителя стали объявили об освоении новых видов продукции. ЗапСиб расширил продуктовую линейку за счет освоения швеллера 30В и 30В-2 для производства вагонов. Профиль выпускается в рельсобалочном цехе ЗСМК, который раньше производил лишь швеллеры строительного сортамента. Предприятие уже отгрузило 68 тыс. тонн нового вида продукции в адрес «Новочеркасского вагоностроительного завода».

На «Новолипецком металлургическом комбинате» сообщают об освоении новых видов оцинкованного листа на базе горячекатаного травленого или холоднокатаного нагартованного проката для строительной промышленности. Речь идет о листовом сортаменте с антикоррозионным покрытием в соответствии с последней редакцией ГОСТ 14918-2020, выпускаемом для дальнейшего профилирования, гибки, штамповки, изготовления сварных деталей и конструкций, а также для производства профилированного настила. Предприятие выпускает г/к лист марок 280-450 шириной до 1,52 м и толщиной до 4 мм, а также х/к лист марок 350 и 320 шириной до 1,55 мм и толщиной до 2 мм. Продукция предназначена для дальнейшего производства гнутых профилей, в том числе швеллера, уголка, замкнутых трубных профилей, электросварных труб и других видов продукции четвертого передела. Наличие цинкового покрытия обеспечивает коррозионную стойкость стальных элементов при работе на открытом воздухе в условиях повышенной влажности.

Катанка производства «МЗ Балаково»

Катанка производства «МЗ Балаково»

«Металлургический завод Балаково» также сообщает о появлении в продуктовом портфеле катанки диаметром 6,5-16,5 мм по ASTM А510М в мотках. Первая партия продукции сортопрокатного цеха отправлена европейским потребителям.