Компания ДиПОС запустила услугу горячего цинкования крупногабаритных металлоконструкций

ДиПОС запустил услугу горячего цинкования крупногабаритных металлоконструкций

Компания ДиПОС завершила реализацию еще одного крупного инвестиционного проекта по расширению сортамента оцинкованной продукции. В рамках этой программы на площадях «Верхневолжского СМЦ» запущен участок предварительного травления, установлена новая ванная горячего цинкования длиной 7 метров, а также система пассивирования для повышения стойкости цинкового покрытия и другое вспомогательное оборудование для осуществления технологического процесса. Бюджет проекта оценивается в 420 млн руб., что является достаточно внушительной инвестицией для сегмента независимой металлоторговли.

Цинкование решетчатых настилов

Цинкование решетчатых настилов

Активная фаза строительства стартовала в феврале прошлого года и завершилась осенью, когда началась эксплуатация линии в тестовом режиме. Изначально оборудование шведского производства закупали для изготовления оцинкованных решетчатых настилов — одного из основных видов продукции «Верхневолжского СМЦ». В феврале компания ДиПОС открыла возможности цинкования крупногабаритных металлоконструкций для сторонних клиентов.

Технологическая линий горячего цинкования

Технологическая линий горячего цинкования

После запуска новой технологической линии СМЦ получил возможность наносить цинковое покрытие на детали длиной до 6,5 м, шириной до 2,2 м и высотой до 1,1 м. Процесс осуществляется под контролем автоматической системы управления, что исключает ошибки персонала при выборе режимов травления и цинкования. Толщина и качество готового покрытия обеспечивается наличием виброталей для перемещения деталей по технологической линии. Также параметры цинкования контролируются визуально, поскольку на участке травления и цинкования установлены мощные вентиляционные установки, препятствующие образованию эффекта «кислотной ванны» и допускающие присутствие сотрудников в непосредственной близости от технологического оборудования.