ДиПОС строит новую линию горячего цинкования

Линия по изготовлению сварного решетчатого настила компании ДиПОС

Линия по изготовлению сварного решетчатого настила

Новая линия горячего цинкования появится на Верхневолжском СМЦ и обойдется инвестору в 420 млн руб. В ее составе будет вспомогательное оборудование для травления металлоконструкций и проката, а также семиметровая ванна для нанесения цинкового покрытия горячим способом. Компания уже начала активную фазу реализации проекта, в результате которого сможет расширить ассортимент продукции с высокими антикоррозионными свойствами. Линия будет специализироваться на горячем цинковании решетчатых настилов.

Сварной решетчатый настил компании ДиПОС

Сварной решетчатый настил от ДиПОС

Этот вид продукции считается одним из базовых для ГК ДиПОС, которая реализует комплексную программу по оптимизации производственных и логистических процессов при изготовлении решетчатых настилов. В 2019 году в результате соответствующих мероприятий специалистам Верхневолжского СМЦ удалось снизить сроки выпуска этой металлопродукции на 3 дня, увеличить выработку на 15% и сократить незавершенное производство на 38%. В прошлом году компания запустила новый цех по изготовлению решетчатых настилов с производительностью около 12 тыс. тон продукции в год. Инвестиции в проект превысили 1 млрд руб. и запуск новой линии цинкования станет его логическим продолжением.

Также ДиПОС планирует развивать производственные возможности филиала в Санкт-Петербурге. С этой целью компания соберет кредитный комитет, который разработает и утвердит программу мероприятий для этой металлоторговой площадки. Среди них значится старт работ по строительству нового корпуса по изготовлению сварной арматурной сетки и каркасов. Эти меры станут продолжением прошлогоднего расширения складских площадей санкт-петербургского филиала ДиПОС, в рамках которого введен в строй новый склад площадью 5 тыс. м2.

Другим направлением работы компании в 2020 году станет оптимизация производственных процессов в краснодарском филиале, который специализируется на изготовлении разных типов сварной сетки. Сейчас подразделение выпускает продукцию для сельскохозяйственных нужд, в том числе оцинкованную сетку, и в текущем году планирует расширить объемы ее реализации.