ДиПОС планирует запустить линию горячего цинкования на Верхневолжском СМЦ

Делегация сотрудников НЛМК на металлобазе компании ДиПОС

О планах компании ДиПОС по расширению производственных мощностей Верхневолжского СМЦ стало известно по итогам визита на сервисную площадку делегации «Новолипецкого металлургического комбината». Представителям крупнейшего российского производителя листовой стали показали основное технологическое оборудование по порезке плоского проката и новый участок по производству решетчатого настила. Компания ДиПОС за год перерабатывает до 300 тыс. тонн стали и располагает 10 собственными металлобазами по всей территории России, поэтому интересна НЛМК в плане сбыта продукции в регионах.

Линия по раскрою стального листа

В нынешнем году Верхневолжский СМЦ уже освоил технологию раскроя листа на координатно-пробивном прессе и запустил линию по выпуску тяжелой решетки. По итогам визита делегации «Новолипецкого металлургического комбината» представители ДиПОС раскрыли планы по дальнейшему развитию производства. В частности, в ближайшее время компания рассчитывает завершить проект по установке ванны горячего цинкования металлопродукции нестандартных габаритов, например, решетчатых настилов. Также на Верхневолжском СМЦ планируют расширить производственные площади под новые проекты. Здесь перенесут в новый цех одну из технологических линий по изготовлению сварного настила и смонтируют оборудование для продольной порезки листа. Производителем этого оборудования является фирма FAGOR (Испания).

Каркас типа - змейка

В сентябре компания ДиПОС уже завершила один инвестиционный проект на производственной площадке в Лыткаркино. Здесь запустили вторую линию по выпуску поддерживающих каркасов типа «змейка». Это позволит трейдеру нарастить объемы переработки металлопродукции до 500 тыс. штук в месяц. Каркасы востребованы в строительстве, в частности, используются при монтаже промышленных полов и междуэтажных перекрытий, а также при производстве ЖБИ.