«А Групп» продала 8 млн тонн проката

Компания «А Групп» регулярно делится с общественностью своими достижениями. В нынешнем году металлотрейдер неоднократно рапортовал о рекордных поставках проката, которые во втором полугодии превзошли отметку в 100 тыс. тонн в месяц. В декабре компания отчиталась еще об одном знаковом событии — за всю историю деятельности на рынке металлопроката «А Групп» реализовала 8 млн тонн продукции. На это достижение трейдеру, который начал работать в 1996 году, понадобилось 24 года. За это время «А Групп» превратилась из регионального игрока в одну из крупнейших российских металлоторговых компаний с двумя десятками филиалов в России, Беларуси и Казахстане.

Юбилейную тонну стали «А Групп» отгрузила 10 декабря. Это оказалась электросварная труба для минского предприятия по производству труб с изоляцией, применяемых для монтажа теплосетей и других трубопроводов. Следует отметить, что трубная продукция является базовым направлением деятельности «А Групп», которая уже более 10 лет лидирует в этом сегменте на российском рынке независимой металлоторговли.

Юбилейная тонна «А Групп»

На реализацию последнего, восьмого миллиона металлотрейдеру понадобилось менее года. Отметку в 7 млн тонн компания преодолела в конце декабря 2019 года. При условии сохранения существующих темпов продаж в текущем году «А Групп» добьется еще одного рекордного показателя, доведя объем сбыта до 1 млн тонн в год. Для кризисного 2020 года это достижение может считаться неординарным. Оно стало возможным благодаря оптимизации сбытовой стратегии, выводу на полную мощность СМЦ №1 в Подольске и других металлобаз. Также в текущем году «А Групп» запустила новый СМЦ в Краснодаре, совершив первую отгрузку в этой площадки в конце ноября.