Заработал краснодарский СМЦ компании «А Групп»

Компания «А Групп» сообщила о начале работы нового сервисного металлоцентра в Краснодаре. Дебютная отгрузка с «СМЦ №1» состоялась в конце ноября. За первую неделю работы с краснодарского склада реализовано 250 тонн проката. Кроме того, компания продолжает заполнение площадки металлопродукцией различных типоразмеров, расширяя сортамент и, соответственно, укрепляя конкурентные позиции в регионе. Запуск новой складской площадки станет плюсом для глобального бизнеса компании, которая уже несколько месяцев подряд преодолевает планку продаж в 100 тыс. тонн.

«А Групп» работает в Краснодаре уже более 10 лет. В октябре местный СМЦ отметил юбилейную дату, а краснодарское подразделение компании сообщило о новой вехе в развитии бизнеса. В текущем году в регионе была приобретена новая складская площадка, рассчитанная на единовременное хранение 15 тысяч тонн металлопродукции. Новый СМЦ площадью 5,5 гектара оборудован четырьмя козловыми кранами для перегрузки проката на ж/д или автомобильный транспорт заказчика. Кроме того, на складе обустроены железнодорожный и автомобильный подъездные пути.

Первая отгрузка с краснодарского СМЦ «А Групп»

Запуск новой площадки намечался на декабрь, но СМЦ №1 открыли досрочно. Сейчас он работает по будним дням с 8—00 утра до 17-00 вечера. В будущем с ростом количества заказов складской комплекс планируют перевести на круглосуточный режим обслуживания клиентов. На краснодарском СМЦ «А Групп» уже развернута автоматизированная информационная система управления складом WMC (Warehouse Management System), которая гарантирует точность учета товарных позиций, ускоряет обслуживание клиентов, позволяет оптимизировать процесс использования техники, заполняемость мест хранения проката и другие операции.