В июне «Красный Октябрь» перевыполнил план по выплавке стали

Июньское производство стали на ВМК «Красный Октябрь» составило 24,8 тыс. тонн жидкой стали. При этом плановые показатели были превышены на 2 тыс. тонн. В сравнении с маем объемы выплавки снизились на 1,3 тыс. тонн, но остались стабильными относительно апрельских и мартовских итогов. В целом в течение года предприятие демонстрирует гораздо более высокие результаты, нежели в 2019 году. В частности, в июне прирост производства составил 14% относительно аналогичного периода прошлого года. Всего в первом полугодии было выпущено 154,5 тыс. тонн проката.

Выпуск стали в первом полугодии

«Красный Октябрь» по-прежнему остается ключевым игроком на рынке коррозионностойких сталей. Июньский показатель выплавки нержавейки на комбинате оценили в 3,1 тыс. тонн. Этот показатель несколько ниже, чем марте-мае, но сопоставим с результатами января и февраля. Годовой рекорд по выплавке нержавеющих марок стали был установлен в марте и составил 4,2 тыс. тонн. Всего в первом полугодии было выпущено 21,3 тыс. тонн продукции этой категории.

Выпуск нержавеющей стали в первом полугодии

В июне «Красный Октябрь» отгрузил на склад 18,1 тыс. тонн проката, из которого 85% приходится на сортовые профили, а остальное — на лист. Такие результаты прокатчиков на предприятии оценивают позитивно, поскольку плановые показатели были превышены на 5,7%. При этом каждая шестая тонна отгруженного проката относилась к категории нержавеющих, что свидетельствует о высокой добавленной стоимости продуктового портфеля. Потребности внутреннего рынка на «Красном Октябре» оценили в 14,8 тыс. тонн, а экспортные продажи — в 3,3 тыс. тонн.

Выпуск проката в первом полугодии