Металлотрейдер ДиПОС расширяет сортамент продукции и услуг

В январе компания ДиПОС выполнила нестандартный заказ на производство и поставку сварного решетчатого настила из полосы 70х4 мм. Подобные услуги являются одним из основных профилей работы организации, которая располагает соответствующим оборудованием в кубанском филиале (старт работы в 2014 году) и на Всеволожской металлобазе (запущен в 2019 году). В компании отметили важность выполнения специфических заказов: для металлоторговой фирмы это дает возможность максимально адаптироваться под требования клиента и, соответственно, обеспечивает преимущества перед крупными металлопроизводителями.

Партия решетчатого настила

Партия решетчатого настила

Также в середине января на Всеволожской металлобазе начала работу новая линия продольной порезки рулонного проката. Строительство этого технологического участка началось еще в марте прошлого года, когда стартовала подготовка к монтажу оборудования от испанской компании FAGOR. Новая технологическая линия будет применяться для раскроя рулонов с внутренним диаметром от 406 мм. На оборудовании предусмотрена порезка стального штрипса толщиной от 0,18 мм на продольные полосы шириной от 10 мм. Кроме углеродистых и легированных марок стали существует возможность порезки медных сплавов и алюминия.

Новая линия продольной порезки проката

Новая линия продольной порезки проката

При проектировании использованы современные подходы к работе технологической линии для раскроя штрипса. Установлено высокоточное устройство центрирования полосы с системами подруливания и торможения, смонтирован высокоскоростной механизм правки рулонного проката, задействованы другие инновационные подходы, обеспечивающие точность порезки, качество кромки и соблюдение других параметров качества. Также имеется возможность смотки порезанного штрипса в рулоны и нанесение бумажного или пленочного упаковочного покрытия. Скорость раскроя на новой линии составляет до 400 метров в минуту.