Надежды металлотрейдеров на посткризисный рост не сбылись

С наступлением осенне-зимнего периода, и ослаблением темпов строительства, у многих региональных металлотрейдеров - весеннее оптимистичное настроение начинает улетучиваться.

После не очень утешительного лета (в плане ожидания роста продаж), на которое многие региональные поставщики металлопроката возлагали надежды, наступила ежегодная, зимняя ситуация. Практически с начала Сентября, все продавцы стали играть на снижение цены. Исходя из этого цены стали падать. Парой падение цен происходило не еженедельно - а ежедневно, а у некоторых трейдеров цены менялись каждый час.

В сегодняшнем нашем общении с руководителем Петербургской металлоторгующей компании ООО Метстрой - Андреем Кауровым, стало известно, что они уходят из рынка торговли металлопроката. Хотя и работали в этой отрасли уже три года, и ежегодная выручка подразделения металлоторговли составляла около 400 миллионов рублей в год. В этой связи, руководство компании приняло решение о роспуске сотрудников в оплачиваемые отпуска, с последующим увольнением.