Привлечения новых сотрудников - «Красный Октябрь» ставит на промышленный туризм

В Волгоградской области может появиться еще один интересный туристический объект, поскольку на ВМК «Красный Октябрь» объявили о старте программы по развитию промышленного туризма. Завод собирается присоединиться к специализированным региональным и всероссийским программам, открыв свои двери для любопытных волгоградцев. Запуск нового проекта на предприятии считают своевременным, поскольку туроператоры Волгоградской области постоянно жалуются на нехватку индустриальных объектов для посещения, а крупнейший металлургический завод может заполнить эту нишу, предложив интересную культурную программу.

Промышленный туризм на заводе Красный Октябрь

Кроме того, на ВМК рассматривают промышленный туризм, как средство профессиональной ориентации. «Красный Октябрь», который постепенно восстанавливает производственные показатели, постарается привлечь новых сотрудников, заинтересовав их перспективами работы на одном из основных предприятий региона. Конечно, речь идет не об обычных экскурсиях, а о программах для школьников и студентов. В частности, «Красный Октябрь» рассчитывает привлечь на предприятие выпускников Волгоградского государственного технического и Волгоградского государственного университетов, которые стали партнерами комбината по реализации проекта промышленного туризма. Тем более, у ВМК уже есть положительный опыт участия в прошлогодней программе «Неделя без турникетов», в ходе которой школьников и студентов познакомили с технологическими процессами и показали возможности завода.

Также в рамках проекта по привлечению новых кадров для студентов волгоградских учебных заведений будет организована практика, чтобы выпускники приходили на завод с хорошим багажом технологических знаний. Таким образом «Красный Октябрь» планирует начать подготовку будущих сотрудников уже со 2-3 курса и к концу обучения получить молодых специалистов с высоким уровнем практических навыков.