Компания «Металлсервис» планирует развивать собственную металлобазу в Ногинске

Металлобаза«Металлсервис-Электроугли»В ходе проведения обзорной экскурсии по металлобазе «Металлсервис-Электроугли» (г. Ногинск Московской обл.) представители компании объявили о дальнейших планах развития этого актива. Сейчас площадка используется для складирования металлопроката, поступающего с нескольких крупных российских предприятий. В будущем на основе этой металлобазы будет организован крупный хаб по региональному перераспределению стальной продукции.

Крупнейший российский металлотрейдер поделился планами по развитию складской площадки с Ногинске. Прежде всего, на территории металлобазы будут расширены складские площади. При этом планируется построить новые эстакады с крановым оборудованием для погрузки-выгрузки проката. Для повышения товарооборота и снижения издержек на площадке «Металлсервис-Электроугли» будет внедряться новая логистическая система, а для расширения круга потребителей компания рассчитывает увеличить ассортимент предлагаемой продукции.

Сейчас на территории предприятия в Ногинске работает 5 складов с 9 погрузочными точками. Металлобаза специализируется на поставках нержавеющего проката, имея площадку для приема и обработки контейнеров с импортным металлом. В рамках развития проекта «Металлсервис» планирует удешевить доставку нержавейки, реализовав новый вариант транспортировки железнодорожными вагонами вместо использования более дорогого автомобильного транспорта. Проект будет реализован в ближайшие месяцы.

Также металлобаза «Металлсервис-Электроугли» является поставщиком листового, сортового и фасонного проката, включая полный ассортимент балки НТМК, продукцию с «Северстали» и АМЗ. Общая площадь этого подразделения составляет 30 га, в том числе 32 тыс. м2 крытых складов и 43,5 тыс. м2 открытых площадок для хранения проката. На территории базы работают почти три десятка кранов грузоподъемностью до 50 тонн. Основной рынок сбыта — Москва и Подмосковье.