Всеволожский СМЦ группы ДиПОС - тестирует новую линию резки проката

Цех по резке листового оцинкованного металлопроката«Всеволожский сервисный металлоцентр» осуществляет испытания новой технологической линии для продольной порезки листа. Запуск оборудования в промышленную эксплуатацию намечен на вторую половину октября. После отработки технологии и выхода на проектную мощность основное предприятие компании ДиПОС получит возможность выполнять высокоскоростную резку холоднокатаной стали толщиной свыше 0,2 мм. Речь идет как о рядовом углеродистом прокате в рулонах, так и о возможности продольного раскроя коррозионностойкого, электротехнического листа и алюминия.

Поставщиком оборудования по этому проекту стал испанский производитель FAGOR. Перед монтажом основных узлов на предприятии выполнили масштабные работы по заливке фундамента высотой 13 м и завершили мероприятия обустройству инженерных систем для обслуживания линии. С ее вводом в эксплуатацию СМЦ получит новые возможности предпродажной обработки проката, которых до текущего момента на предприятии не было.

Линия по продольной резке оцинкованного листового проката

Всеволожский СМЦ уже располагает несколькими линиями для резки листа. На существующем оборудовании можно резать плоский прокат шириной до 1800 мм с одновременным разделением на 56 полос. Также есть возможность автоматического нанесения защитной пленки на порезанную полосу. Максимальная скорость порезки на имеющихся линиях составляет 300 метров в минуту, тогда как новое испанское оборудование даст возможность превзойти этот показатель на 100 метров в минуту. Кроме значительного повышения скорости резки плоского проката линия обеспечит снижение количества царапин, других дефектов геометрии и поверхности, а также позволит получать продукцию с повышенным качеством реза.