В Тульской области запустили новое производство по изготовлению профнастила

На производственной площадке компании «Монтажстальконструкция» заработали две новые технологические линии для выпуска профнастила. Компания специализируется на профилировании листового проката с получением профилей для строительства (кровельных, стеновых и ограждающих материалов). С запуском новой технологической линии «Монтажстальконструкция» переходит на работу под собственным новым брендом STEELx. Именно под этим названием будет реализовываться профнастил марок С8 и С20 (имеет высоту гофр, соответственно, 8 и 20 мм, и применяется для обустройства стеновых ограждений, например, заборов), а также HC44 (универсальный профиль высотой 44 мм для стеновых ограждений и настилов).

Монтажстальконструкция

На запуске нового производственного корпуса, кроме торжественных мероприятий, провели пробное профилирование с получением основной продукции цеха. Всего две производственные линии смогут производить около 25 тыс. т профнастила с полимерным покрытием в год. Ввод нового корпуса позволил создать новые рабочие места и довести штат сотрудников тульской площадки до 80 человек.

Производственная площадка «Полимерпрофиль» открылась в 2010 году. С тех пор здесь освоили выпуск металлочерепицы, профнастила и доборных элементов. Работы по возведению нового производственного корпуса начались в октябре прошлого года, а уже в конце июня на объекте были завершены пуско-наладочные операции. Необходимость в расширении производства в компании объясняют переориентированием с крупных строительных компаний на мелкого потребителя, которому требуется больше разнообразие профилей.