«Северсталь-СМЦ-Всеволожск» отгрузит продукцию для General Motors

Сервисный металлоцентр группы «Северсталь» во Всеволожске, которым металлургический гигант владеет совместно с японским концерном Mitsui, подписал договор на поставку металлопродукции собственного производства для нужд компании «Уз-Сэмюнг Ко». Речь идет о производстве сварных заготовок для изготовления автокомпонентов на производственной площадке GM Uzbekistan.

Северсталь-СМЦ-Всеволожск

В настоящее время СМЦ является единственным в стране производителем сварных заготовок для предприятий автопрома. Единственная в стране специализированная технологическая линия позволяет сваривать разнотолщинные элементы из листового металла, обеспечивая сервисному металлоцентру конкурентные преимущества на российском рынке. В сочетании с основными возможностями «Северстали», как ведущего производителя автомобильного листа, планы СМЦ по развитию контактов с автопроизводителями имеют широкие перспективы.

Свидетельством этому может служить текущий контракт, при подготовке которого предприятие «Северсталь-СМЦ-Всеволожск» разработало технологию штамповки листа для производства автокомпонентов для сборки автомобилей Spark и Chevrolet Aveo. В марте была выпущена первая партия продукции, а сейчас партнеры сообщили о начале полноценного сотрудничества. Наряду с этим, основная производственная площадка в Череповце планирует побороться за контракты на поставку оцинкованного листа для GM Uzbekistan.