В Калининграде построят новый склад проката

В Калининградской области, появится новая складская площадка для хранения и торговли металлопрокатом. Проект запущен «Инвестиционным металлургическим союзом», который управляет местным индустриальным парком Stahlwerk, специализирующемся на металлообработке и производстве металлоконструкций. Новый объект разместится на площадке площадью 89 тыс. м2 м, расположенной по улице Дзержинского в Калининграде. Кадастровая стоимость участка составляет 89 млрд руб.

Склад металлопродукции созданный «Инвестиционным металлургическим союзом»

В ИМС рассчитывают построить на выделенной территории складское здание площадью 1500 м2, которое будет оборудовано для приема и обработки металлопроката. Согласно решению калининградского Агентства по архитектуре, строительные работы должны быть завершены до марта будущего года. Разрешение на строительство было получено после нескольких жалоб владельца ИМС, Олега Чернова о сложности согласования документации с местной администрацией и Роспотребнадзором, который затягивал принятие решения об утверждении проекта.

Что интересно — в феврале прошлого года компания получила разрешение на строительство склада метизов на том же участке №29. Работы должны были завершиться летом нынешнего года, а проектная площадь склада составляла 620 м2. ИМС имеет лицензию на оптовую торговлю металлами и металлическими рудами. По итогам позапрошлого года выручка компании составила 117 млн рублей, а чистая прибыль превысила 22 млн рублей.