«А Групп» открыла новый склад в Екатеринбурге

«А Групп» открыла новый склад в Екатеринбурге

В год своего 25-летия компания «А Групп» продолжила наращивать складские мощности в регионах. В екатеринбургском филиале, который в октябре отмечает 11 лет на рынке, трейдер запустил новую площадку «Акортес» с единовременным объемом хранения в 14 тыс. тонн металлопроката. Склад занимает площадь в 12 тыс. м2. К настоящему времени на территории металлобазы в Низовом переулке работают три 10-тонных крана (дизель-электрический, козловой и мостовой), обеспечивающие погрузку-выгрузку проката. В ближайшем будущем будет запущена еще одна единица кранового оборудования. В результате повысится оперативность обслуживания клиентов и размещения продукции в ячейках хранения.

С учетом существующего склада «Логистика Урал» в Промзоне №2 суммарные площади хранения проката в Екатеринбурге вырастут до 27 тыс. м2, а единовременный объем хранения увеличится до 24 тыс. тонн металлопродукции. На площадке, которая работает в городе с 2010 года, функционирует козловыми кранами грузоподъемностью 12,5 и 32 тонны, а также 20-тонным автокраном и 25-тонными гусеничными кранами. На площадке имеется оборудование для предпродажной подготовки металла: размотки и резки. Расширение складских площадей в Екатеринбурге позволит компании нарастить продажи в Свердловской области и смежных регионах. Традиционно филиал работает с потребителями из Перми, Тюмени, Кирова, Удмуртии и Коми.

Запуск нового складского комплекса является продолжением стратегии «А Групп» на расширение присутствия в регионах. Только в 2021 году компания запустила крытый склад в Красноярске, два дополнительных склада во Владивостоке, две обособленных площадки в Южно-Сахалинске. Филиалы в Хабаровске и Барнауле переехали на новые площадки с увеличением площадей хранения металлопродукции. Главным событием прошлого года стало открытие филиала в Краснодаре, где заработал склад «ёмкостью» 15 тыс. тонн проката, хранящегося на площади в 5,5 га. Подробнее о результатах «А Групп» в 2020 году можно почитать в нашем свежем отчете о лучших металлотрейдерах РФ.