ГК «Техностиль» наращивает производство окрашенного плоского проката

ГК «Техностиль» наращивает производство окрашенного плоского прокатаНа производственной площадке ГК «Техностиль» в Киреевске завершилось строительство нового участка для производства окрашенной рулонной стали. В сентябре в эксплуатацию введена уже вторая линия покраски плоского проката, которая позволит нарастить выпуск продукции на 72 тыс. тонн. Для нанесения декоративно-защитных покрытий используются краски на базе полимерных материалов в широком спектре цветовых вариантов и текстур.

Завершение проекта позволит увеличить отгрузки окрашенной рулонной стали и обеспечить собственное производство качественным сырьем. Плоский прокат используется для производства различных видов сэндвич-панелей или непосредственно в строительстве и машиностроении (либо в виде рулонной стали, либо после профилирования с получением профнастила). Он поставляется с покрытием на базе полиэстера (толщиной от 25 мкм), полиуретана (35-50 мкм), смеси полифинилсфторида и акрила PVDF (20-60 мкм), с финишной отделкой PrintColor под дерево, камень и другие текстуры.


Схема производства окрашенной рулонной стали

Схема производства окрашенной рулонной стали


Производственные возможности компании позволяют выпускать до 8 млн кв. м продукции. В 2020 году объемы производства составляли 6 млн кв. м сэндвич-панелей с приростом на 45% относительно предыдущего года. В состав производственного комплекса ГК «Техностиль» входят четыре завода. Линии окрашивания плоского проката по технологии Coal coating установлены на двух из них: в Киреево Тульской области и Некрасово Калужской области. Они поставляют окрашенный прокат сторонним потребителям, а также на производство профлиста, профилированных доборных элементов и сэндвич-панелей. Соответствующее оборудование для размотки, профилирования листа и сборки сэндвич панелей работает на заводах в Киреево, Самаре и Щекино.


Линия покраски плоского проката