Новокузнецкий филиал «А Групп» повысил продажи в 1,5 раза

Новокузнецкий филиал «А Групп» повысил продажи в 1,5 раза

СМЦ компании «А Групп» в Новокузнецке в августе отметил 10 лет со дня ввода в эксплуатацию. В юбилейный год на местной складской площадке расширили список сервисных услуг, запустив установку предварительной резки проката. Кроме того, на площадке начали принимать заказы на комплексные поставки проката в одной отгрузке. Эти мероприятия дали результат — с начала года новокузнецкий филиал вдвое увеличил клиентскую базу, а объемы продаж выросли в 1,5 раза. В будущем «А Групп» Новокузнецк планирует работать с акцентом на расширении сортамента предлагаемой продукции и развивать клиентские сервисы.

В августе «день рождения» отмечают еще два филиала «А Групп». Уже три года на рынке ЦФО действует СМЦ в Орле. Складская площадка не только поставляет прокат потребителям из Орловской области, но и предоставляет услуги резки, комплектации сборных заказов, упаковки и доставки на поддонах с предоставлением собственного автомобильного транспорта. В текущем году орловский СМЦ реорганизовал систему отгрузки продукции со склада, что позволило сократить время доставки с 2 до 1 дня. Частично это обеспечила кооперация с подольским СМЦ №1, с которого идут прямые поставки клиентам из Белгородской области без перегрузки на орловской металлобазе.

В текущем месяце трехлетие отмечает также и нижегородский филиал «А Групп». В первом полугодии здесь запустили дивизиональный центр приема звонков, что сократило время обработки заявок и выполнения заказов. Кроме того, сроки поставок проката удалось снизить за счет увеличения числа партнерских транспортных компаний. Эта мера также обеспечила оптимальное перераспределение заказов по разным каналам доставки.

Достижения трех филиалов стали хорошим подарком к 25-летнему юбилею глобального бизнеса «А Групп». За этот период компания стала одним из ведущих поставщиков труб и проката на российском рынке, расширив сеть филиалов и доведя годовые продажи до 1 млн тонн.