«А Групп» наращивает продажи на Дальнем Востоке

«А Групп» наращивает продажи на Дальнем ВостокеЛидер российского рынка независимой торговли трубной продукцией уже 7 лет работает на дальневосточном рынке. В текущем году местные филиалы прибавили в продажах и расширили складские площади в регионе. Во Владивостоке «А Групп» открыла два склада в черте города, дополнив возможности существовавшей загородной металлобазы. Этот проект расширил единовременные объемы хранения в регионе до 8000 тонн. В итоге компания стала ближе к клиентам, что позволило нарастить отгрузки металлопродукции на 10% в сравнении с январем-июнем прошлого года.

Хабаровский СМЦ «А Групп» в нынешнем году также был реорганизован. Компания сменила адрес, увеличив возможности склада до 5000 тонн. Новая площадка сервисного металлоцентра оборудована двумя кранами по 10 тонн, что позволило повысить оборот проката и нарастить продажи на 20% относительно первого полугодия 2020 года.

Показатели якутского СМЦ еще выше — реализация металлопродукции в январе-июне выросла на 27%. В Южно-Сахалинске компания также расширила складские возможности за счет двух новых участков. Сейчас местный филиал располагает площадями для единовременного хранения 5000 тонн проката.

Также в «А Групп» отчитались о высоких сбытовых результатах одного из уральских филиалов. В Уфе, где компания работает уже 3 года, в первом полугодии сумели нарастить продажи на 50%. Местная площадка располагает возможностями для единовременного хранения 4500 тонн проката. Наличие двух 10-тонных козловых кранов позволяет обслуживать не только клиентов из Башкортостана, но и работать на транзитных направлениях, где в 2021 году также зафиксирован прирост продаж.

Прирост сбытовых показателей в регионах зафиксирован на фоне относительно неплохого 2020 года, который стал рекордным для «А Групп». Компания впервые реализовала более 1 млн тонн металлопродукции, добившись впечатляющих результатов даже на фоне нестабильности на рынке металлопродукции.