ММК торгует «по мелочи»

ММК торгует «по мелочи»

На «Магнитогорском металлургическом комбинате» обратили пристальное внимание на потребителей, которым нужен металлопрокат мелкими партиями. Гигант российской металлургии открыл розничный склад на Западном шоссе, 13 (строение 6). В компании рассчитывают, что приближение к конечному потребителю и работа по заводским ценам дадут результат. На розничной площадке можно купить продукцию «очно» — для этого складская площадка оснащена автостоянкой и асфальтобетонным подъездом на загрузку. Услуга ориентирована на находящиеся рядом частные домовладения и строительные компании, работающие в Магнитогорске. Сделать или забрать заказ можно с 8-00 до 20-00.

Кроме «очного» выбора проката предусмотрена возможность покупки через корпоративный «Маркетплейс» ММК. На этой интернет-площадке имеются все возможности для изучения сортамента продукции, заказа и дистанционной оплаты. При необходимости клиенты смогут выбрать дополнительные услуги по порезке листа и длинномерного проката. На площадке реализована опция доставки продукции по Магнитогорску, причем по правому берегу — бесплатно. Прокат и метизы хранятся и отгружаются с крытой площадки, что создает благоприятные условия против развития коррозии стали.

На «Магнитке» проект розничной площадки рассматривают как возможность увеличить продажи за счет частных заказчиков, которые могут недорого купить качественный металлопрокат с подтверждением нормируемых характеристик. Минимальные партии продукции рассчитаны не только с точки зрения физлица, которое закупает сталь для строительства, но и с позиций клиента, которому срочно нужно пополнить запас для разовой работы или ремонта. К примеру, гвозди можно приобрести от 100 граммов, арматуру, лист, фасон или трубу — от 1 единицы.