AISI приветствует поддержку американской сталелитейной промышленности

AISI приветствует поддержку американской сталелитейной промышленности

В нынешнем году в США активизировалось противостояние между сторонниками протекционистских мер и импортерами стали. Одна сторона стремится сохранить заградительные пошлины на прокат и полуфабрикаты, введенные Администрацией Трампа, а вторая лоббирует их отмену. Оба лагеря ищут поддержку в стане нынешнего президента Джо Байдена, от которого зависит соответствующее решение. В этих условиях каждое выступление в публичном поле рассматривается, как шанс склонить чашу весов в нужную сторону.

В рамках этого противостояния в Американском институте черной металлургии отреагировали на выступление Джо Байдена в Конгрессе. Президент AISI Кевин Демпси выразил поддержку президентских инициатив, направленных на развитие инфраструктуры США и попытался продвинуть идею о необходимости использования американской стали в этих проектах:

«Мы ценим направленность президента Байдена… на улучшение наших скоростных шоссе, автодорог и мостов и обеспечение того, чтобы в проектах, финансируемых налогоплательщиками, использовалась продукция, произведенная в Америке, особенно американская сталь, которая является одной из самых чистых в мире. Например, конструкционная сталь, произведенная в Америке, обычно содержит 90 или более процентов вторичного сырья. В нашей отрасли есть хорошо оплачиваемые рабочие места, и наши сотрудники играют решающую роль в развитии устойчивой инфраструктуры... Нас также воодушевили замечания президента Байдена о достижениях в области технологий на автомобильном рынке, в том числе с помощью электромобилей (EV). Поскольку электромобили продолжают быть частью будущих планов устойчивого развития многих автопроизводителей, сталь остается предпочтительным материалом для защиты аккумуляторных батарей из-за присущей ей прочности. Мы с нетерпением ждем продолжения работы с администрацией для решения этих вопросов и обеспечения того, чтобы американская сталь оставалась основой нашей экономики и имела важное значение для продвижения экологически чистых продуктов».

Также в AISI приветствовали принятие Сенатом «Акта 2021 года об инфраструктуре для питьевой воды и сточных вод». Закон разрешит выделить 36 млрд долларов на финансирование соответствующих проектов, включая закупку проката у американских производителей.

«Мы рады принятию сегодняшнего законопроекта, который гарантирует, что доллары налогоплательщиков будут использоваться для покупки чистой стали американского производства…»