«Металл Профиль» расширил производственные возможности В Тюмени и Перми

«Металл Профиль» расширил производственные возможности В Тюмени и Перми

В апреле компания «Металл Профиль» реализовала два новых проекта по расширению производственных возможностей на региональных площадках. Производитель металлопродукции четвертого передела запустил агрегат продольно-поперечной резки рулонного листа на пермском предприятии. В результате компания получила возможность раскроя плоского проката в размер с переработкой рулонов длиной до 800 м. В результате «Металл Профиль» расширил ассортимент продукции, в том числе и за счет выпуска листа для фальцевой кровли.

На площадке в Тюмени компания построила и запустила новую линию по изготовлению стенового профилированного листа марки С-8. Производственная мощность нового технологического оборудования составляет 25 тыс. м2 профнастила в сутки. Оно дополнит аналогичную линию, работающую на предприятии с 2014 года. Увеличение мощности предприятия по одному из наиболее востребованных типоразмеров является этапом подготовки к разгару строительного сезона. Профлист С-8 имеет малую высоту гофры, поэтому массово применяется для монтажа заборов и других ограждающих конструкций.


Производственное оборудование для обработки рулонов в Лобне

Производственное оборудование для обработки рулонов в Лобне


В текущем году «Металл Профиль» реализовал еще один крупный инвестиционные проект, открыв цех производства краски на производственной площадке в Лобне. Запуск новой заводской единицы позволил компании замкнуть технологический цикл изготовления окрашенного листа. Это позволит «Металл Профилю» снизить зависимость от сторонних поставщиков сырья. Ранее до 25% листа компания закупала у внешних поставщиков. В новом цехе работает 115 человек, а общая численность персонала подмосковного подразделения достигает 1,5 тыс. сотрудников.