Новые проекты компаний «Континенталь» и «Металлоторг»

Новые проекты компаний «Континенталь» и «Металлоторг»

Компания «Континенталь» открыла новый филиал и складскую площадку в Краснодарском крае. Склад размещается на 1 км автодороги «Краснодар-Кропоткин» и специализируется на отгрузке продукции из коррозионностойких сталей. На первом этапе на складской площадке будет храниться 250 тыс. тонн проката с последующим увеличением единовременного запаса стали. Наряду с организацией склада, компания «Континенталь» запустила услугу по лазерной и гидроабразивной резке листа, а также по производству заготовки из сталей и цветных металлов.

В ассортимент металлопроката Краснодарского филиала входят:

  • трубы и элементы из нержавеющих марок сталей для монтажа трубопроводов для предприятий пищевой, химической и других отраслей;
  • круглый и шестигранный нержавеющий прокат;
  • плоский коррозионностойкий прокат с зеркальной, шероховатой и матовой поверхностью.

Краснодарский филиал стал уже вторым представительством, открытым компанией «Континенталь» в 2021 году. В январе в Тюмени заработал склад на 20 тыс. тонн единовременного хранения. Площадка также специализируется на обработке и отгрузке нержавеющего проката и труб.

В апреле «Металлоторг» — один из ведущих независимых трейдеров РФ — начал предоставлять услуги плазменной резки металла на новой складской площадке в Самаре. Комплекс был открыт совсем недавно — в январе нынешнего года. На момент открытия склад был оснащен позициями для хранения проката, а также консольным краном грузоподъемностью 3,2 т и ленточнопильным участком с возможностью порезки круглого проката диаметром до 750 мм на двух станках JET и Pegas. В апреле в перечень услуг самарского филиала добавилась плазменная резка плоского проката толщиной до 40 мм и термическая резка листа толщиной до 200 мм. Впоследствии на площадке планируется запустить гильотину с возможностью рубки листа шириной до 2000 мм и толщиной до 12 мм.