БМК вновь увеличил продажи метизов

БМК вновь увеличил продажи метизов

В марте предприятие реализовало 34 тыс. тонн продукции, увеличив сбытовые показатели на 4% относительно предыдущего месяца. Этими результатами «Белорецкий металлургический комбинат» продолжил позитивную тенденцию февраля, в котором прирост продаж составил 14%. В марте БМК удалось нарастить производственные и сбытовые показатели сразу по нескольким товарным категориям. Наибольший прогресс приходится на калиброванный пруток, предназначенный для изготовления крепежных элементов. Также вырос спрос на холоднокатаную ленту и проволоку для ЖБИ. Объемы продаж по этим товарным категориям выросли вдвое.

На 36% увеличились отгрузки сварочной проволоки из легированных сталей, а реализация фасонных профилей для автомобильной промышленности выросла на 31%. Также БМК удалось нарастить продажи проволоки на 28%, холоднодеформированных арматурных профилей — на 24%, канатов — на 9% и гвоздей — на 3%.

Прирост продаж по отдельным видам продукции, %


Не только производственными достижениями живет комбинат. В марте сотрудники БМК начали подготовку к разливу реки Белой. Половодье ожидается в середине апреля, но меры по противодействию вероятному подтоплению заводских площадей начали внедрять заранее. Напомним, в прошлом году из-за обильных дождей с подобной проблемой столкнулись на «НЛМК-Урал». Тогда из-за ЧП сортопрокатный цех остановили на 10 дней. На БМК хотят избежать подобной проблемы и активно готовят территорию, ливневую канализацию и гидротехнические сооружения Белорецкого водохранилища к грядущему подъему уровня воды. Чистка снега, закупка сыпучих материалов для укрепления берегов, создание запаса питьевой воды и другие мероприятия должны сыграть свою роль в борьбе с паводком. Также на комбинате планируют провести учения по отработке действий в условиях наводнения.