«Металлоторг» открыл новый склад

«Металлоторг» открыл новый складОдин из лидеров российского рынка независимой металлоторговли расширил возможности самарского филиала, запустив новый крытый склад для хранения и предпродажной обработки проката. В новом здании размещен участок для резки длинномерных профилей в размер на ленточнопильных станках. Круги диаметром до 320 мм обрабатываются на станке компании JET, а для порезки более массивных круглых профилей размером до 750 мм используется станок фирмы Pegas с числовым программным управлением. Оборудование позволяет работать в автоматическом и полуавтоматическом режиме, осуществляя раскрой прутков из различных материалов, включая нержавеющие и инструментальные марки стали. Оно оснащено рольгангом для подачи-выдачи заготовки, имеет лазерную систему контроля размера, угла реза и других параметров.

Ленточнопильный станок Pegas

Ленточнопильный станок Pegas

Для погрузки порезанной продукции на транспорт заказчика используется поворотный консольный кран грузоподъемностью 3,2 тонны, установленный рядом с помещением с ленточнопильными станками. В будущем в новом складском комплексе планируется установить гильотинные ножницы для рубки плоского проката шириной до 2000 мм и толщиной до 12 мм. Кроме того, «Металлоторг» инвестирует в станки для плазменной резки, что позволит расширить возможности филиала в Самаре.

Консольный кран

Консольный кран

Самарская площадка компании заработала в 2012 году и сейчас оснащена полным комплексом оборудования для приемки-отгрузки проката железнодорожным и автомобильным транспортом. Открытый склад обслуживается козловыми кранами, на территории работает оборудование для газорезки, порезки отрезным станком и плазменной резки металла. Филиал «Металлоторга» осуществляет размотку арматуры и упаковку плоского проката.

Новый склад «Металлоторга» в Самаре

Новый склад «Металлоторга» в Самаре