НЛМК работает со студентами онлайн

В июне представители Группы НЛМК уделили внимание студентам сразу двух российских ВУЗов. Из-за коронавирусных ограничений встречи проводились в онлайн-формате, что нисколько не снизило градус интереса к обсуждаемым проблемам. Прежде всего, была организована серия вебинаров для студентов одного из крупнейших металлургических ВУЗов страны — МИСиС. В рамках «Ярмарки вакансий» будущим выпускникам рассказали о перспективах трудоустройства на предприятиях компании. В общении со студентами приняли участие представители сразу нескольких структур НЛМК. В частности, с ребятами поработали представители исследовательского, инжинирингового и контроллингового подразделений, сотрудники «ВИЗ-Стали». Один из вебинаров вы можете увидеть на нашем сайте, а остальные на официальном Youtube-канале организаторов.

В ходе вебинаров студентам рассказали о технологических процессах на металлургических площадках НЛМК, востребованных специальностях и других нюансах потенциального сотрудничества. По сообщению пресс-службы НЛМК уже есть плоды такого просвещения — многие участники онлайн-встреч заинтересовались перспективами трудоустройства в компании.


Второе мероприятие провели представители «Новолипецкого металлургического комбината», которые встретились онлайн с будущими студентами «Липецкого государственного технического университета». На дне открытых дверей «Металлургического института» (бывший химико-металлургический факультет ЛГТУ) кадровики рассказали абитуриентам о востребованных профессиях, условиях работы на НЛМК, темпах трудоустройства на комбинате и в самой компании. Выпускников агитировали поступать на основные металлургические и вспомогательные специальности, энергетику, механику и пр.