ДиПОС освоил выпуск решетчатых настилов для морских платформ

Логтип Дипос

Компания ДиПОС пополнила ассортимент продукции новым видом решетчатого настила. Продукция предназначена для монтажа морских платформ и адаптирована для работы в агрессивных условиях. В частности, стальные решетки отличаются высокой коррозионной стойкостью, в том числе и при воздействии морской воды.

Один из крупнейших российских металлотрейдеров предлагает решетчатый настил с шагом несущих полос от 21 мм и более и расстоянием между осями связующих прутков от 19 до 130 мм. Мелкая ячейка способствует безопасности персонала, так как снижает вероятность падения инструмента и запасных частей. Вместе с тем, ячеистая структура гарантирует снижение парусности, общей массы конструкции и исключает накоплению соленой воды на площадках. Кроме того, полоса, из которой изготавливается решетка, имеет фигурную противоскользящую кромку, способствующую устойчивости человека при передвижении по мокрому настилу. Этому же способствует скрученный профиль квадратного прутка. В результате техника и персонал могут свободно перемещаться по рабочим площадкам даже в ветреную и дождливую погоду.

Внешний вид решетчатого настила

Внешний вид решетчатого настила производства Дипос

Конструкция решетчатых настилов разработана не только с учетом условий эксплуатации, но и из соображений максимальной несущей прочности. Для этих целей в качестве прутков в продольном направлении используется комбинация из чередующихся полос и скрученных квадратных прутков, а в поперечном — из связующих прутков. Такая продукция адаптирована для строительства буровых платформ для добычи нефтепродуктов, для сооружения морских/речных судов и конструкций, работающих на водных объектах.

Характеристики решетчатого настила

Характеристики решетчатого настила компании Дипос