Компания «А-ГРУПП» переименовала подольскую металлобазу в СМЦ №1

Логотип металлотрейдера А-групп

Одна из крупнейших российских металлоторговых организаций решила провести ребрендинг основного логистического центра в Подольске. Теперь местная складская площадка будет носить название «Сервисный металлоцентр №1». Такое «имя» сотрудники «А-ГРУПП» выбрали на конкурсе. По мнению руководства, вывеска «СМЦ №1» позволит компании подчеркнуть высокий уровень сервиса и качества оказываемых услуг.

Складской комплекс в Подольске был открыт в августе 2017 года после модернизации, в результате которой площадка обзавелась собственной автоматизированной логистической системой и другими новшествами. Сейчас это наиболее современное из почти 30 представительств «А-ГРУПП» в России, Кыргызстане и Беларуси. Отгрузка металла с подольской площадки осуществляется в круглосуточном режиме. Здесь работает участок для сервисной обработки металла, служба организации многопозиционных поставок и площадка для срочной погрузки проката на автотранспорт заказчика. Все логистические операции на предприятии выполняются под контролем автоматизированной системы управления сладом.

Металлобаза А-групп в городе Подольске

СМЦ №1 «А-ГРУПП»

Кроме СМЦ №1 в состав «А-ГРУПП» входят склады в ЦФО, СЗФО, ЮФО, УФО, СФО и ДФО и несколько представительств за рубежом.

Компания специализируется на поставках трубной продукции и стального проката, являясь одним из лидеров российского рынка. За 24 года работы «А-ГРУПП» отгрузила потребителям свыше 6 млн тонн продукции. Кроме того, на сервисных площадках компании действует оборудование для обработки проката и изготовления металлоконструкций с опцией проектирования и монтажа.