Рейтинг лучших трейдеров по версии «Металлоснабжение и сбыт»

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» опубликовал рейтинг лучших металлотрейдеров по итогам второго полугодия прошедшего года. В результате, лучшим универсальным поставщиком признан «Металлсервис», второе место за компанией «Металлокомплект-М», третье – за «ДиПОСом».

Лучшей компанией, реализующей сортовой прокат стала «Сталепромышленная компания», которая обошла занявших вторую и третью позиции «Металлсервис» и «Металлокомплект-М». Лучшим трейдером, специализирующимся на продажах листового проката стал «Металлсервис». Второе место в этой номинации получил «ДиПОС», третье – «Металлокомплект-М». «А ГРУПП» заняла первую позицию в сегменте торговли трубной продукции, опередив «Металлсервис» и «МК Промстройметалл». «МТК» первенствовала среди компаний, реализующих метизные изделия. Вслед за этой компанией в рейтинге следуют «Компания Бис-Зитар» и «Машкрепеж».

Что касается продажи полуфабрикатов, то в этой номинации лучшим трейдером признана компания «ГК Металл Профиль». Второе место удерживает «Стальинвест», третье – «Металлкомплект». В сегменте продаж изделий из нержавеющих марок стали и спецстали первое место осталось за фирмой «Континенталь», второе – за «Глобус-Сталь», третье – за «Гамма-Сталь». Что касается цветных металлов, то первые в области торговли алюминиевым прокатом и профилем – «Мост-1», лишь немного опередившие «ПилотПро» и «Альфа-Металл». В реализации проката цветных металлов первенствовала «Галактика». Вторыми и третьими стали компании «ЦветКомплексМеталл» и «Металлсервис».