НЛМК провел церемонию посвящения в металлурги

Памятник металлургам у входа в НЛМК«Новолипецкий металлургический комбинат» провел посвящение в рабочие. Эта церемония организована для тех сотрудников, которые в нынешнем году поступили работать на предприятие. Формальную процедуру стараются сделать интересным праздником, который запомнится многим молодым специалистам и станет очередным фактором повышения лояльности к работодателю.

В церемонии посвящения приняли участие почти 130 новичков из 40 разных цехов и производственных подразделений НЛМК. Для новых работников организовали ознакомительную экскурсию по основным объектам доменного производства, на листопрокатный стан и в ремонтный цех. Также «новообращенных» металлургов пригласили в экопарк «Лебединое озеро», где постарались убедить в том, что металлургическое предприятие может выполнять экологическую и миссию, заботясь о сохранении окружающей природы.

В ходе основной церемонии посвящения в металлурги провели деловую игру на знание истории и основных текущих достижений «Новолипецкого металлургического комбината». В программу викторины также входили профессиональные вопросы по технологии производства стали, ведь многие новички имеют в своем «портфолио» учебу в специализированных учебных заведениях и несколько месяцев работы на комбинате.

Всего в 2019 году на НЛМК поступило работать около 1000 человек. Примерно 60% из них относятся к возрастной категории до 30 лет, то есть, имеют все перспективы карьерного роста. При этом 40% новичков закончили базовые учебные заведения, которые готовят кадры для НЛМК. По словам директора по персоналу Ирины Ефимчук, такие события, как церемония посвящения, должны создать у новых сотрудников позитивное представление о работодателе.