СМЦ БМК наращивает объемы производства профлиста с текстурой древесины

Профнастил от БМК«Балтийская металлургическая компания» расширяет производство профнастила с рисунком древесины на собственной производственной площадке в Калининграде. Впервые этот вид продукции был предложен местным потребителям в феврале текущего года, когда БМК-СМЦ начало закупку листа с 3D-эффектом. Всего было опробовано четыре оттенка «древесины», которые за счет качества печати по стали создают визуальный эффект натурального материала. В конструктивном плане такая продукция представляет собой профилированный многослойный холоднокатаный лист, на который последовательно нанесено несколько видов покрытий: цинковое, грунтовка, базовое полимерное покрытие, рисунок и слой UV-лака.

По утверждению представителей металлоторговой компании, профилированный настил из такого сырья может использоваться для монтажа жалюзийных или обычных заборов, наружной отделки зданий и сооружений, монтажа кровли, дверей и пр. Спустя полгода с момента запуска производства «деревянного» профлиста потребление по этой категории товарной продукции выросло, поэтому в БМК решили увеличить выпуск декорированной стали, нарастив закупки исходного сырья для последующего профилирования.

Также с конца августа в БМК решили упростить доставку продукции по Калининградской области, перейдя на новую форму расчета транспортных затрат. По новым правилам потребитель будет оплачивать только километраж без учета местоположения точки назначения. Ранее стоимость доставки рассчитывалась отдельно для черты города и для загородных объектов. В БМК утверждают, что такой подход выгоден для «загородных» клиентов, поскольку не включает наценку за «межгород».