В Ставрополье откроется трубоэлектросварочное производство

Волжский трубопрофильный завод«Волжский трубопрофильный завод» планирует запустить новую производственную площадку в Ставрополье. Новый филиал разместится на территории индустриального парка «Мастер». Он будет специализироваться на выпуске прямошовных электросварных труб. В проект инвестор планирует направить около 0,2 млрд рублей, которые пойдут на закупку и монтаж оборудования двух трубоэлектросварочных станов и агрегата продольное резки листа.

Производство планируется разместить на территории действующего предприятия «Автоприцеп-КАМАЗ», где и расквартирован индустриальный парк. Под строительство завода выделен участок третьей очереди СКИП «Мастер». Трубный завод сможет выпускать от 60 до 100 тыс. тонн труб в год. Продукцию планируют отгружать потребителям с юга России, уменьшив транспортную составляющую и разгрузив основную производственную площадку в Волгограде.

По словам коммерческого директора ВТПЗ Леонида Срывкина, новый проект является ответом на дефицит площадей «Волжского трубопрофильного завода». На предприятии уже практически не осталось свободных территорий для таких масштабных производств. Новый завод будет построен в рекордные сроки, а выпуск первой продукции намечен на весну будущего года. По словам Срывкина, с ВТПЗ в Ставрополье перевезут оборудование и организуют здесь обучение для будущего персонала предприятия. Всего на заводе будут работать 150-200 человек.