«Магнитку» наградили за работу с молодежью

«Магнитогорский металлургический комбинат» получил награду отраслевого конкурса среди предприятий ГМК. Компания завоевала первое место в номинации «Работа с молодежью», получив признание за усилия в привлечении на комбинат молодых сотрудников. В прошлом году предприятие потратило на эти цели около 2,3 млн руб. (на 100 тыс. руб. больше, чем годом ранее). С 2007 года на ММК реализуется программа «Помощь молодым семьям в приобретении жилья», в рамках которой каждый год 10 молодых сотрудников получают четверть миллиона рублей субсидии на покупку квартиры, а также 20-30-процентные скидки на приобретение жилья.

Молодые металлурги

Для поддержки молодых сотрудников на ММК организована «Комиссия по работе с молодежью и спортивно-массовой работе». С каждым работником в возрасте до 30 лет ведется индивидуальная работа, для них организован доступ на спортивные и социальные объекты комбината (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», ЧСОУ СК «Металлург-Магнитогорск», ООО «Абзаково», «Аквапарк» и пр.). Каждый год Группа ММК организует научно-технические конференции, включая конкурс «Лучший молодой рабочий по профессии», участники которого получают премии и призы.

Также на «Магнитогорском металлургическом комбинате» действует общественная организация «Союз молодых металлургов», которая принимает непосредственное участие в реализации программы «Молодежь ОАО «ММК». В ее состав входит около 400 человек, активно принимающих участие в общественной жизни комбината. В рамках этого проекта предприятие вкладывается в подготовку квалифицированных кадров, привлекает молодежь к решению сложных технологических задач, поддерживает металлургические династии и реализует социальные проекты, которые помогают молодым специалистам закрепиться на комбинате.