«Сталепромышленная компания» запустила услугу плазменной резки

На основной металлобазе «Сталепромышленной компании» в Екатеринбурге запустили новую услугу плазменной резки проката, которая позволит повысить уровень обслуживания клиентов и повысить качество раскроя металла. Этот способ характеризуется достаточно широкими пределами обработки. В частности, плазменную резку используют для ешения следующих задач:

- резка листа в размер и по чертежам заказчика с получением заготовок под дальнейшую обработку, например, гибку корпусов оборудования и пр. (толщина стали 4-36 мм);
- сверление отверстий диаметром 10-50 мм в заготовках из стали, меди, алюминия и сплавов;
- нарезание резьбы на телах вращения диаметром 10-36 мм.

На металлобазе «Сталепромышленной компании» в Екатеринбурге ранее существовала возможность рубки проката гильотинными ножницами, атакже раскроя методами газовой резки и газорезки с помощью автоматической машины ГУГАРК и пр. Теперь же трейдер получил возможность оказывать современные высокотехнологичные услуги, ориентированные на машиностроительные организации с мелкосерийным производством.

Метод плазменной резки характеризуется комплексом следующих преимуществ:

- высокая скорость и точность в сравнении с газокислородной резкой и другими способами раскроя металла;
- высокое качество реза за счет низкого перегрева режущей кромки и отсутствия коробления металла в месте раскроя;
- точность обработки составляет ±1 мм;
- возможность порезки заготовок из разных марок стали, в том числе высоколегированных;
- использование автоматизированной системы управления установкой плазменной резки, в том числе функции компьютерной оптимизации раскладки на листе, что снижает количество отходов технологического процесса.