«Северсталь» наращивает складские площади

«Северсталь» планирует построить новую складскую площадку в Череповецком порту. Необходимость в сооружении ангара для складирования продукции обусловлена постоянным наращиванием производства основной продукции. В частности, комбинат постоянно расширяет сортамент и объемы выпуска листа с антикоррозионными полимерными покрытиями, используемого в качестве ограждающего материала, а также в качестве заготовки для изготовления профнастила, металлочерепицы, евроштакетника и других строительных материалов.

Для приема проката предприятие планирует построить терминал вместимостью 9 тыс. т. Длина ангара по проекту составляет 135 метров при ширине и высоте, соответственно, 24 и 14 метров. Уже выбран подрядчик проекта, который выполнит проектные, фундаментные и основные строительные работы по возведению каркаса с покрытием из тентовой ткани. Ввод объекта в эксплуатацию позволит обеспечить наличие складских площадей под строящийся третий агрегат полимерных покрытий.

По итогам III квартала текущего года «Северсталь» на 2,1% нарастила выручку относительно аналогичного периода прошлого года, заработав 1,97 млн долларов. Этому способствует рост внутреннего потребления металлопроката, в частности, участие в нескольких крупных строительных проектах российских компаний. Показатель выручки с начала года на 33% превзошел результат 9 месяцев 2016 г. — в указанный период компания заработала на 1,4 млн долларов больше, чем годом ранее (5,7 млн долл.).