ГК Демидов запустит 4 трубных стана и 3 складских площадки

ГК Демидов запустит 4 трубных стана и 3 складских площадки

В 2021 году трейдер уже запустил три новых склада, расширив возможности хранения проката в разных регионах. В июле новый склад заработал в Казани, осуществляя отгрузку просечно-вытяжного листа, сварной сетки и труб с «Рязанского трубного завода». В сентябре начал работу крытый склад площадью 1,5 тыс. кв. м в Березовском Свердловской области. Площадка рассчитана на единовременное хранение 1 тыс. тонн проката, осуществляя поставки труб из Давлеканово. Она оснащена двумя кран-балками грузоподъемностью 5 тонн для погрузки продукции на автотранспорт.

ГК Демидов планирует продолжить расширение складских мощностей. В будущем году компания запустит новую площадку в Нижнем Новгороде, где уже действует склад на территории «Логопром Сормово». Также планируется возобновление отгрузки металлопродукции со склада в Воронеже и продолжение проекта по строительству нового складского комплекса в Новосибирске. Сейчас компания торгует прокатом с площадки, расположенной на территории складского комплекса «Сибсельмаш». Собственный склад будет рассчитан на единовременное хранение 15 тыс. тонн продукции.

Несмотря на активное расширение складских площадей и рост продаж листа, сорта, фасонного проката и метизов, ГК Демидов делает основную ставку на развитие собственного производства. К концу года компания планирует запустить четыре новых трубных стана в Давлеканово, где уже работает 4 производственных линии. Они пополнят «трубный дивизион» ГК Демидов, который кроме производства в Башкортостане включает 10 трубоэлектросварочных линий «Рязанского трубного завода» и два стана в Новочеркасске. Трубный дивизион будет развиваться, несмотря на некоторое проседание рынка, из-за которого компания впервые в своей истории отправила в летний отпуск сотрудников производственных подразделений. Летом продажи труб сократились на 13%, а реализация сварной сетки — в 2 раза. При этом в компании добились 5-процентного роста отгрузок швеллера для нужд строительной индустрии.