ГК «Илеко» запускает новый производственный цех

ГК «Илеко» запускает новый производственный цех

На производственном предприятии «Ашасветотехника» построен и введен в эксплуатацию новый производственный комплекс. ГК «Илеко» купила этот актив в 2008 году, превратив в его в основную производственную и сервисную площадку по оказанию услуг металлообработки в дополнение к собственным сервисным металлоцентрам в Аше и других регионах. Летом на ашинской площадке был завершен монтаж комплекса IPG мощностью 6000 Вт для лазерной резки проката толщиной до 25 мм. Станок оснащен системой числового программного управления, имеет стол 2х6 м. Скорость смены стола составляет 25 с, а точность позиционирования — 0,03 мм на 1 м по осям X и Y.

В сентябре после завершения пусконаладочных работ линия лазерной резки введена в эксплуатацию. Возможности комплекса позволяют осуществлять обработку следующих материалов:

  • углеродистая сталь толщиной до 25 мм;
  • нержавейка до 20 мм;
  • алюминий и сплавы до 16 мм;
  • медь и сплавы до 6 мм.


Установка лазерной резки

Установка лазерной резки


Кроме того, компания располагает оборудованием для оказания комплекса услуг по штамповке, гибке, перфорированию листа, сварке, термообработке, нанесению лакокрасочных и гальванических покрытий, токарной и фрезерной обработке металла. Кроме сервисных услуг ГК «Илеко» специализируется на торговле нержавеющим прокатом и спецсплавами. Возможности площадок в Москве, Аше, Челябинске, Саратове и Казани обеспечивают единовременное хранение до 5 тыс. тонн металлопродукции. Годовая выручка трейдера в 2020 году составила 1,8 млрд руб., а чистая прибыль превысила 238 млн руб.


Новый цех ГК «Илеко»

Новый цех ГК «Илеко»