Метизы Группы ММК идут в рост

Метизы Группы ММК идут в рост

В июле «ММК-Метиз» увеличил производство на 10% относительно результатов за аналогичный период 2020 года. Магнитогорскому заводу удалось на 15% нарастить продажи калиброванного прутка, и на 17% — холоднодеформированной арматуры. Реализация проволоки из сталей обыкновенного качества выросла на 29%, а оцинкованной — на 41%. Также предприятие прибавило и в других направлениях проволочного сегмента: отгрузки проволоки из низкоуглеродистой стали увеличились на 17%, арматурной — на 14%, пружинной — на 66%, проволоки СТАП — почти вдвое. На предприятии отмечают рост спроса на канатную продукцию. Наиболее значимо, на 66%, увеличились отгрузки оцинкованных канатов, а продажи канатов для армирования выросли на 23%. Отгрузки сетки из углеродистой и нержавеющей стали увеличились на 12%.


Операционные показатели «ММК-Метиз» в июле

Операционные показатели «ММК-Метиз» в июле


В июле на «ММК-Метиз» завершили реконструкцию системы оборотного водоснабжения. В рамках проекта на предприятии построили новую градирню, запустили три насоса, два фильтра, проложили 7,5 км трубопроводов. Это позволило вывести из эксплуатации устаревшее оборудование и увеличить эффективность охлаждения и очистки воды. Так, температура воды на выходе из градирни снизилась на 3 градуса — до 22 °С. В результате повысятся технико-экономические показатели основных производственных операций, снизится воздействие на окружающую среду и вырастет качество продукции.

В июле продолжился еще один знаковый проект по установке новых волочильных станов, что позволит нарастить выпуск оцинкованной и другой проволоки из высокоуглеродистых марок стали. На «ММК-Метиз» завершился процесс монтажа волочильного оборудования и ведутся пуско-наладочные работы, после завершения которых станы будут переведены на штатный режим эксплуатации.