Металлобаза RUSTEEL пополнился новыми видами профнастила

Практика реализации металлопроката на отечественном рынке подтверждает эффективность предпродажной подготовки металла перед поставкой клиенту. Так компания «RUSTEEL» отмечает прибыльность работы своей металлобазы, который в июле текущего был открыт в Новосибирске.

До нынешнего года новосибирский филиал RUSTEEL работал в формате металлобазы, специализируясь лишь на продаже металлопроката. Однако долгосрочной программой стратегического развития металлотрейдера предусмотрена переквалификация всех структурных подразделений в СМЦ. В этом случае одним из ключевых условий реорганизации является обустройство металлоцентров на собственной территории, как это и было сделано в Новосибирске. В результате показатели работы дали существенный эффект: значительно сократились производственные издержки, появилась возможность наиболее полно выполнять требования клиентов по обработке, продаже и доставке металлопроката, что также выгодно сказалось на ценах.

Кроме того, наличие собственного СМЦ позволяет непрерывно расширять гамму реализуемого металлопроката и варьировать его геометрические характеристики. Так, в октябре текущего года ассортимент филиала пополнился рядом новых цветовых исполнений профнастила С-21 и С-10 собственного производства. При этом важным конкурентным фактором является первичная обработка металла: резка, рубка, сварка и другие популярные услуги.