На NLMK Pennsylvania прекратилась полугодовая забастовка

На NLMK Pennsylvania прекратилась полугодовая забастовка

На текущей неделе после года переговоров и шестимесячной забастовки официально завершился трудовой спор между NLMK Steel и его работниками. Члены профсоюза сталеваров согласились на новый контракт и вскоре вернутся к работе. Сотрудники NLMK Pennsylvania начали бастовать в августе прошлого года на фоне попыток руководства компании пересмотреть выплаты по страховке. В феврале стороны достигли договоренности по новому трудовому договору, который был официально подписан представителями профсоюза в марте. На текущей неделе рабочие 276 голосами против 103 одобрили новый контракт.

Президент профсоюза United Steelworkers Джим Уэллс отметил, что персонал предприятия больше всего обеспокоен медицинским страхованием и в большая часть рабочих удовлетворена вариантами нового контракта, который также включает пункт о повышении заработной платы. Теперь, когда забастовка закончилась, все сотрудники вернутся к работе, но не сразу.

«Нам нужно определить, как мы возвращаем людей, какие машины будут запускаться. Имея 410 профсоюзных сотрудников, вы не можете просто взять и массово привлечь их к работам. Так что это займет, вероятно, неделю, может быть, до трех недель».

Стан горячей прокатки NLMK Pennsylvania

Стан горячей прокатки NLMK Pennsylvania

После возобновления производства NLMK Pennsylvania рассчитывают вывести на полную мощность к маю нынешнего года. Номинальная производительность крупнейшего американского актива НЛМК составляет 2 млн тонн г/к и х/к плоского проката, в том числе и оцинкованного листа. Завод специализируется на перекате слябов, включая заготовку с «Новолипецкого металлургического комбината». В состав предприятия входит стан горячей прокатки мощностью 2 млн тонн, линия травления на 1 млн тонн, тандемный стан холодной прокатки на 0,9 млн тонн, три дрессировочных стана на 820 тыс. тонн и две линии нанесения покрытий на 775 тыс. тонн.