Металлотрейдеры открывают новые металлобазы

В условиях все более развитой конкуренции на рынке металла трейдерам приходится быть ближе к клиенту, поскольку это обеспечивает не только устойчивость компании, но и существенно расширяет возможности и увеличивает продажи. Именно поэтому на прошлой неделе два крупных металлотрейдера заявили о расширении своего представительства. Воронежская металло-торгующая компания ГК ПРОТЭК, на территории собственного логистического комплекса ввела в эксплуатацию новый центральный терминал, который получил название ТД Стройкомплект. Входе предварительных работ сотрудниками предприятия проведены работы по реконструкции производственно-складского помещения и благоустройству территории, которая была приобретена в декабре прошлого года.

Организация складского помещения выполнена по логистическому принципу хранения проката. Склад оборудован необходимым грузоподъемным оборудованием, стеллажной системой для хранения товаров, сквозным проездом для автотранспорта. Это должно обеспечить бесперебойное функционирование ТД Стройкомплект.

Другая известная компания – БМК также открыла новый склад. Филиал находится в Калининграде на Окружной улице. Мощность одновременного хранения металлобазы составляет около 26 тыс. тонн. Качество хранения продукции обеспечивается наличием крытых складов. Общая площадь комплекса составила 12, 6 тыс. кв.м. Склад металлопроката включает 9 пролетов, в которых работают 18 кранов-балок грузоподъемностью 10 тонн.