Северсталь-метиз расширяет сортамент

Группа «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская сталь», существенно расширила сортамент выпускаемой продукции. Так освоен выпуск проволоки, соответствующей нормам ГОСТ 17305-91, которая при этом отвечает дополнительным техническим требованиям автопроизводителей. В частности, данный продукт предназначается для производства сварного каркаса автомобильных сидений.

Опытные образцы данной проволоки были поставлены клиентам еще в 2009 году. В 2010 г. компанией получен положительный отзыв и серийный заказ на данную проволоку. В настоящее время «Северсталь-метиз» учел при производстве дополнительные технические требования клиентов. Планируемые ежегодные объемы поставок проволоки составят около 200 тонн.

Кроме того «Северсталь-метиз», в частности его волгоградская площадка успешно освоила и сертифицировала еще один новый вид метизной продукции – шестипрядный стальной канат диаметром 28 мм. Канат имеет органический сердечник и пластически обжатые пряди (конструкция 1+9+9).

Такая продукция имеет довольно широкую область использования: она востребована на шахтных подъемных установках горнорудной и угольной промышленности; в качестве несущего и тягового элемента канатных дорог; в качестве подъемного элемента судовых, башенных и автокранов.

Новую канатную продукцию планируется направить одному из постоянных клиентов компании для опробования на грузовых канатных дорогах.