ООО «НЛМК-Сорт» - будет управлять сортовым прокатом НЛМК

«Новолипецкий металлургический комбинат» создает подразделение, которое будет заниматься управлением всех действующих и строящихся предприятий «НЛМК» - производящих сортовой прокат и метизы. Цель данного шага - создание подразделения конструктивно и профессионально управляющего товарными и финансовыми оборотами всех предприятий задействованных в производстве товарной и сортовой заготовке (катанка, арматурный прокат, проволока, гвозди, сетка и все виды крепежных изделий), а так же снизить издержки всей производственной цепочки от заготовки и переработки лома черных металлов до выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью.

В этот список предприятий входят: ЗАО «Березовский электрометаллургический завод», ЗАО «Калужский научно-производственный электрометаллургический завод», ОАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод», ЗАО «Уральский завод прецизионных сплавов», ПО Вторчермет НЛМК» и ряд других производственных мощностей с общим объемом выпускаемой продукции более - 3,7 млн тонн в год жидкой стали, - 3,5 млн тонн в год сортового проката и 0,56 млн тонн в год метизов.

Для оптимизации всей сбытовой цепочке на НЛМК принято решение передать новому подразделению функции Торгового дома НСММЗ, до сих пор занимавшегося сбытом готовой продукции сортового проката и метизов. Руководителем ООО «НЛМК-Сорт» назначена Ольга Наумова, ранее занимавшая должность директора НЛМК - куратором сортового прокат и метизов