«А Групп» поставила рекорд отгрузки проката

В конце ноября продажи металлопроката со складских площадок компании «А Групп» превысили знаковую отметку в 0,9 млн тонн. Этот показатель является еще более значимым, поскольку превосходит объемы продаж за весь прошлый год. Если тенденция последних месяцев, когда ежемесячная отгрузка проката превышала 100 тыс. тонн, сохранится и в декабре, то к концу года трейдер преодолеет символический рубеж в 1 млн тонн реализованной металлопродукции.

Причиной текущего успеха в «А Групп» считают оптимизацию работы складов в коронакризис и оперативное обслуживание клиентов. Сейчас единовременный объем хранения проката на складских площадках компании составляет около 200 тыс. тонн. Основным является Подольский СМЦ, который работает на потребителей из наиболее «металлоемкого» столичного региона. В нынешнем году этот металлоцентр стал лучшим в России по версии журнала «Металлоснабжение и сбыт». Кроме того, лучшими в своих регионах стали петербургская и новосибирская металлобазы. В планах компании запустить приобретенный недавно СМЦ в Краснодаре, что еще больше расширит возможности по сбыту металлопроката. На краснодарской площадке площадью 5,5 га работает четыре козловых крана, есть крытые и открытые площади для хранения продукции, оборудованы подъездные пути и другая инфраструктура.

Новый рекорд «А Групп»

Среди последних сбытовых проектов в «А Групп» выделяют поставку проката для строительства шпиля жилого комплекса Golden City. Металлоконструкция для ЖК имеет массу около 110 тонн и окрашена в золотой цвет, что отвечает архитектурной концепции этого здания. При этом прокат из легированных сталей использовался для изготовления 700 деталей, монтаж которых занял около 150 часов.

Поставка проката для шпиля Golden City в СПб