«А-Групп» наращивает темпы продаж

В августе текущего года компания «А-Групп» обеспечила продажи металлопродукции в количестве свыше 100 тыс. тонн. Юбилейную стотысячную тонну профильной трубы трейдер отгрузил в адрес одного из заводов металлоконструкций в Московской области. Поставка состоялась с «Сервисного металлоцентра №1» в Подольске. Эту площадку начали строить в 2015 году, причем проектировщикам и строителям пришлось решать ряд сложных проблем, включая нестандартную форму участка площадью 9 га со значительным перепадом высот, присутствие уже установленного козлового крана, необходимость демонтажа полуразрушенных зданий и наличие реки, протекающей по территории.

Складской комплекс был запущен в 2018 году и его роль в нынешнем рекорде весьма значительна. СМЦ имеет площадь свыше 50 тыс. м2 и рассчитан на единовременное хранение до 50 тыс. тонн проката, более половины которого приходится на трубы. Металлоцентр располагает одиннадцатью складскими площадками, которые в сутки отгружают потребителям около 3 тыс. тонн продукции. Также СМЦ осуществляет порезку, размотку рулонов и другие услуги.

Еще одним фактором прироста продаж стал запуск складского комплекса в Барнауле, который состоялся 1 сентября прошлого года. За прошедшее время объект набрал клиентуру, что создало значимую прибавку к общему объему реализации «А-Групп.»

В июле-августе продажи «А-Групп» превысили 200 тыс. тонн

Следует отметить, что августовский результат неслучаен. В июле также был превзойден рубеж отгрузки в 100 тыс. тонн. Это свидетельствует не только о правильной стратегии, выбранной «А-Групп» для работы на рынке, но и постепенным оживлением строительной отрасли, которая является одним из базовых потребителей проката.